Das sind wir
Aktuelles
Termine
Taufe
Konfirmation
Trauung
Am Lebensende
Kontakt

Kontakt

Gemeindebüro

Öffnungszeiten:
Di.  09.00 – 12.00 Uhr
Do. 14.00 – 17.00 Uhr

Magdalene Tellmann
Petristr. 65 a/b
33609 Bielefeld

Tel.: 0521 - 3 75 16
Fax: 0521 - 32 36 12
eMail:
gemeindebuero@petrikirche-bielefeld.de

Pfarrer

Karl Heinrich Seelbach
Petristr. 65 a/b
Tel.: 0521 - 3 75 62
eMail:
seelbach@petrikirche-bielefeld.de

Kirchenchorleitung

Gottfried Braun
Tel.: 0521 - 7 75 62
eMail:
braun@petrikirche-bielefeld.de

Kinderchorleitung

Sabine Falkenhagen
Tel. 0521 - 3 43 10
eMail:
kinderchor@petrikirche-bielefeld.de

Posaunenchorleitung

Torsten Engelmann
eMail:
posaunenchor@petrikirche-bielefeld.de

Organist

Joachim Timmermann
Tel.: 0521 - 3 05 47 55

Küsterin

Karin Enderweit
Tel. 0521 - 3 42 55
eMail:
enderweit@petrikirche-bielefeld.de

Jugendreferent

Andreas Sietas
Tel. 0521 - 296127 (Büro Jakobus)
Mobil: 0176 - 64 36 31 44
eMail:
andreas.sietas@cvjm-petri.de

Kindertagesstätte
“Haus Pusteblume”

Feldstr. 7
Leitung: Frau Stoye
Tel.: 0521 - 32 42 68
eMail:
kita-pusteblume@kirche-bielefeld.de

Kindergarten Ziegenstraße

Ziegelstr. 64a
Leitung: Claudia Eickmeier
Tel.: 0521 - 7 38 17
eMail:
kita-petri-ziegelstrase@kirche-bielefeld.de

Diakoniestation Ost

Meinolfstr. 4 
Leitung: Herr Lichtenberg
Tel.: 0521 - 9 32 02 50
Fax: 0521 - 9 32 02 52

Sozialberatung:
Frau Fehse-Neubauer
Tel.: 0521 - 3 04 17 82 

Webmaster und Redaktion

(Anregungen, Lob, Kritik und Texte)

Oliver Jung
Tel.: 0521 - 76 26 54
eMail:
webmaster@petrikirche-bielefeld.de
eMail:
redaktion@petrikirche-bielefeld.de

Anfahrt     Gemeindebrief     Links     Impressum                                                 aktualisiert am: 09.12.2017